Инклюзивное обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов, семейное обучение

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – в МБОУ Школе №105 г.о. Самара имеется тренажерный зал для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – в МБОУ Школе №105 г.о. Самара имеется пандус.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ – в МБОУ Школе №105 г.о. Самара имеется столовая и обеденный зал.

Доступ к информационным системам и информационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – в МБОУ Школе №105 г.о. Самара имеется медиацентр, который может использоваться инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – в МБОУ Школе №105 г.о. Самара имеется медиацентр, который может использоваться инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не имеется.

Информация о региональных ресурсах по вопросам профессионального образования ОВЗ


Адаптированные образовательные программы